নতুন বছরের শুরুতে জানুয়ারী মাসে আইসিসি দ্বারা আয়োজিত অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপ ২০২৪ সময়সূচি, ভেন্যু এবং প্লেয়ার লিস্ট সম্পর্কে বিস্তারিতভাবে বলেছি। আইসিসি প্রতি দুই বছর পরপর বিশ্বের ১৬টি দলে নিয়ে ১৯ বছরের কম বয়সের ছেলে ও মেয়েদের জন্য আন্ডার ১৯ ক্রিকেট ওয়ার্ল্ড কাপ অনুষ্ঠিত করে।
এই টুর্নামেন্টটিতে ভারতীয় অনুধর্ব ১৯ দল এখনো পৰ্যন্ত সর্বাধিক পাঁচ বার ট্রফি জিতেছে। তাঁরা আগের ২০২২ আন্ডার ১৯ বিশ্বকাপটি ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে জিতে এবং এবারেও তাঁরা ট্রফি নিজের কাছে রাখার চেষ্টা করবে। অন্যদিকে বাংলাদেশ ২০২০ আন্ডার ১৯ বিশ্বকাপের চিত্রটি পুনরায় ২০২৪ দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে বিশ্বকাপ জিততে চাইবে।
অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপ ২০২৪ সময়সূচি ও ভেন্যু
আইসিসির আন্ডার ১৯ বিশ্বকাপের আগামী সংস্করণটি দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে ১৯শে জানুয়ারী থেকে শুরু হবে। এবং যার ফাইনাল ম্যাচটি ১১ই ফেব্রুয়ারী আয়োজিত হবে। এবারের অনুধর্ব ১৯ বিশ্বকাপে মোট ১৬টি দল অংশগ্রহণ করবে, যারা অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপের ট্রফি জেতার জন্য লড়াই করবে। এখানে অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপ ২০২৪ সময়সূচি ও ভেন্যু দেওয়া হয়েছে। যথা –
Match Date | Match Information | Match Venue | Match Time |
19,01, 2024 | Match 1 -Ireland vs USA | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
19,01, 2024 | Match 2 – South Africa vs West Indies | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
20,01,2024 | Match 3 – Bangladesh vs India | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
20,01,2024 | Match 4 – Scotland vs England | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
20,01,2024 | Match 5 – Pakistan vs Afghanistan | East London | Starts at 1.30 PM IST |
21,01,2024 | Match 6 – New Zealand vs Nepal | East London | Starts at 1.30 PM IST |
22,01,2024 | Match 7 – Sri Lanka vs Zimbabwe | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
22,01,2024 | Match 8 – Bangladesh vs Ireland | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
23,01,2024 | Match 9 – Australia vs Namibia | East London | Starts at 1.30 PM IST |
23,01,2024 | Match 10 – New Zealand vs Afghanistan | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
24,01, 2024 | Match 11 – South Africa vs England | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
24,01,2024 | Match 12 – Sri Lanka vs Namibia | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
24,01,2024 | Match 13 – West Indies vs Scotland | East London | Starts at 1.30 PM IST |
25,01,2024 | Match 14 – Nepal vs Pakistan | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
25,01,2024 | Match 15 -Zimbabwe vs Australia | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
25,01,2024 | Match 16 – India vs Ireland | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
26,01,2024 | Match 17 – USA vs Bangladesh | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
26,01,2024 | Match 18 – England vs West Indies | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
26,01,2024 | Match 19 – Afghanistan vs Nepal | East London | Starts at 1.30 PM IST |
27,01,2024 | Match 20 – Pakistan vs New Zealand | East London | Starts at 1.30 PM IST |
27,01,2024 | Match 21 – South Africa vs Scotland | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
27,01,2024 | Match 22 – Zimbabwe vs Namibia | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
28,01,2024 | Match 23 – India vs USA | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
28,01,2024 | Match 24 – Australia vs Sri Lanka | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
30,01,2024 | Match 25 – D1 vs A3 | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
30,01,2024 | Match 26 – C2 vs B3 | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
30,01,2024 | Match 27 – A1 vs D2 | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
31,01,2024 | Match 28 – A4 vs D4 | Benoni | Starts at 1.30 PM IST |
31,01,2024 | Match 29 – D3 vs A2 | Bloemfontein | Starts at 1,30 PM IST |
31,01,2024 | Match 30 – C1vs B2 | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
31,01,2024 | Match 31 – C3 vs B1 | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
01,02. 2024 | Match 32 – B4 vsC3 | Benoni | Starts at 1.30 PM IST |
02,02,2024 | Match 33 – A1 vs D3 | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
02,02,2024 | Match 34 – B3 vs C1 | Kimberley | Starts at 1.30 PM IST |
02,02,2024 | Match 35 – B1 vs C2 | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
03,02, 2024 | Match 36 – D1 vs A2 | Benoni | Starts at 1.30 PM IST |
03,02,2024 | Match 37 – D2 vs A3 | Bloemfontein | Starts at 1.30 PM IST |
03,02,2024 | Match 38 – B2 vs C3 | Potchefstroom | Starts at 1.30 PM IST |
06,02,2024 | Match 39 – B1 vs C2 | Benoni | Starts at 1.30 PM IST |
08,02,2024 | Match 40 – D1 vs A2 | Benoni | Starts at 1.30 PM IST |
11,02,2024 | Match 42 – B2 vs C3 | Benoni | Starts at 1.30 PM IST |